Автор Тема: Обучение бортпроводников (стюардесс)  (Прочитано 7505 раз)

Мария

  • Гость
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,можно ли в Челябинске обучиться на стюардессу? (курсы, школы бортпроводников (стюардесс))

admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Обучение бортпроводников (стюардесс)
« Ответ #1 : 10 Июня 2013, 14:35:58 »
Добрый день, Мария! В Челябинске есть филиал Екатеринбургской школы - агентства бортпроводников "SKY JET". Ее координаты: г.Челябинск, аэропорт "Баландино", телефоны: +7 (351) 750-33-39, +7-967-862-69-59.

Аlisa

  • Гость
Re: Обучение бортпроводников (стюардесс)
« Ответ #2 : 12 Июля 2013, 18:00:46 »
Здравствуйте, я Сокол Алиса Викторовна, очень давно надумала работать бортпроводником, в прошлом году получила высшее образование, по всем пораметрам подхожу, в сентябре этого года мне исполняется 23 вроде еще успеваю; Но у меня беда в том, что живу я на дальнем востоке, а именно во Владивостоке, здесь нет школ и множества фирм, но все же подскажите как возможно устроится, или как лучше сделать? У меня есть возможность проживать в Питере некоторое время, может там пройти курсы? или устроиться в какую-нибудь компанию пойти к ним в школу?
Подскажите пожалуйста как лучше поступить? И какую фирму выбрать?

admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Обучение бортпроводников (стюардесс)
« Ответ #3 : 12 Июля 2013, 21:43:29 »
Алиса, добрый вечер! Для того, чтобы пройти обучение в Санкт-Петербурге Вам будет необходима регистрация по месту жительства в этом городе, т.е. постоянная прописка.

А вот что касается Владивостока, то Вы зря так хмуро о нем думаете. ) Ваша же владивостокская авиакомпания Владивосток Авиа (она, кстати, входит в состав "Аэрофлота") вот прямо сейчас, с 12 июля по 7 августа 2013, набирает группу из 30 кандидатов для обучения профессии борпроводника. В данном случае обучение этой группы будет проводиться в Хабаровске и в Артеме.

При отборе приоритет будет отдаваться кандидатам, имеющим диплом о высшем образовании. Основными требованиями к кандидатам являются знание английского языка и наличие действующего медицинского заключения (ВЛЭК) II класса.

До 1 августа кандидатам предстоит пройти медицинскую комиссию и, заполнив анкету кандидата, направить анкету с медицинским заключением ВЛЭК по электронному адресу [email protected] начальнику службы.

Медицинская комиссия (ВЛЭК) проводится до 01.08.13 г. по адресам:
г. Хабаровск, Медико-санитарная часть,
ул. Штурманская, 7, контактный телефон (4212) 418–609;
г. Артем, Медико-санитарная часть авиакомпании «Владивосток Авиа»,
ул. Портовая 41, контактные междугородние номера телефонов (423) 2307–304, 2307–547 или в г. Артёме — 9-75-47.

Обучение будет проходить на базе авиационного учебного центра «Владивосток Авиа». Справки об условиях и стоимости обучения вы можете получить по телефонам учебного центра: междугородние телефоны (423) 2307–572, 2307–213 или в г. Артёме — 9-75-72, 9-72-13.

После прохождения обучения компания гарантирует трудоустройство кандидатов в отделение бортпроводников филиала авиакомпании г. Хабаровска.

Однако, если Вас не устраивает именно география обучения (Хабаровск, Артем), то просто позванивайте во Владивосток Авиа почаще. Они постоянно набирают учебные группы. И во Владивостоке обучение тоже проводят. Так что причин для печали у Вас нет, поверьте. )
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 21:45:48 от admin »