Автор Тема: Есть ли бесплатные или льготные путевки в детские оздоровительные лагеря?  (Прочитано 726 раз)

Анна

  • Гость
Здравствуйте, я хотела бы узнать, есть ли бесплатные или льготные путевки в детские оздоровительные лагеря. Я являюсь одинокой мамой. По месту моей работы путевки в лагеря не предоставляются, т. к. я работаю в частной фирме.Может по каким-то медицинским показаниям есть льготные путевки?


admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! По медицинским показаниям  - да, действительно, положены бесплатные путевки детям - инвалидам. А вот, вполне здоровым деткам одиноких мам бесплатные путевки положены только в том случае, если Ваша семья входит в список социально-незащищенных категорий (мать - одиночка или многодетная семья, или семья, с доходами ниже прожиточного минимума). Для этого нужно подать заявление в органы соц. защиты населения того района города, в котором зарегистрирован по месту жительства Ваш ребенок.

Но тут Вам следует учесть очень важный момент: нет статуса "одинокая мама". Есть статус "мать - одиночка". Мама получает такой статус в том случае, если она родила ребенка вне брака и в свидетельстве о рождении у ребенка не вписан отец. Статус этот действителен только до тех пор, пока мать - одиночка не выйдет замуж. Если же у ребенка есть отец, с которым Вы находитесь в разводе, не зависимо от того, получаете Вы от него алименты на ребенка или он уклоняется от их уплаты, матерью - одиночкой в этом случае Вы не являетесь.