Автор Тема: Родовые и ЭДВ многодетной семье  (Прочитано 629 раз)

Эльвира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я родила 4го ребенка 23 апреля 2013г,с мужем разведена 12 октября 2012г...подала документы на ЕДВ,родовые,детские пособия,статус многодетные и МНЕ ОТКАЗАЛИ,в связи с тем.что нужна трудовая книжка бывшего мужа,но так как это личный документ моего мужа он отказывается его давать(может быть и потерял(не знаем что с ним)).Обращались в полицию,но помочь они ни чем не могут.С последнего места работы мужа пыталась взять копию трудовой,но мне отказали,так как это личные его документы.Подскажите пожалуйста как можно получить все выплаты на четвертого ребенка!?)

admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Родовые и ЭДВ многодетной семье
« Ответ #1 : 25 Июля 2013, 17:24:15 »
Здравствуйте! Требование трудовой книжки Вашего бывшего мужа совершенно неправомерно. Трудовая книжка не нужна для оформления выплат на ребенка, тем более, учитывая то, что к моменту рождения ребенка Вы уже были в разводе.

Однако, правомерным требованием со стороны госорганов будет предъявление Вами справки о размере получаемых Вами алиментов на всех четверых детей.

Еще раз: от Вас в данном случае должны требовать к предъявлению не трудовую книжку Вашего бывшего мужа, а справку о размере получаемых Вами алиментов на детей.