Автор Тема: призыв в армию  (Прочитано 917 раз)

Костя

  • Гость
призыв в армию
« : 29 Июля 2013, 18:26:11 »
здравствуйте, ответьте пожалуйста, меня могут забрать в армию если родители пенсионеры, мама на 3группе инвалидности, и если мои родители разведуться то меня могут не забрать в армию? так же у меня скалиоз,кифоскалеоз.............. я бы хотел дополнить... моя мама инвалид3группы, с отцом они не живут(разведены) а маме 60лет. возьмут ли меня в армию?

admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: призыв в армию
« Ответ #1 : 31 Июля 2013, 12:48:25 »
Здравствуйте! По поводу Вашей пригодности к службе по состоянию здоровья, может ответить только медицинская комиссия.

Отсрочку от призыва имеют право граждане занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, исходя из Вашего вопроса, Вы можете претендовать на отсрочку от армии, если документально будет подтверждено, что Вашей маме нужен постоянный уход.