Автор Тема: Право на социальную стипендию  (Прочитано 619 раз)

Екатерина Белицкая

  • Гость
Право на социальную стипендию
« : 28 Июля 2013, 19:34:40 »
Доброго времени суток!Подскажите,я сирота,обучаюсь в университете,в этом году мне исполниться 23 года,буду ли я получать повышенную стипендию или с возрастом теряю и льготы?спасибо! ??? ??? ???

admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Право на социальную стипендию
« Ответ #1 : 29 Июля 2013, 13:37:40 »
Здравствуйте!

Согласно п. 24 Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов (утв. постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487) Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам, обучающимся на дневном отделении по бюджетной форме обучения (независимо от их возраста):

из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.