Автор Тема: Вопрос о призыве в армию во время учебы.  (Прочитано 939 раз)

Александр

  • Гость
В прошлом году после 11 класса подал документы сразу в несколько ВУЗов. После первой волны зачисления прошел в политех, принес оригиналы документов для зачисления.В последнюю волну оказалось, что я прошел по баллам в ННГУ. Забрал документы из политеха и ушел учиться в Лобач. Этим летом, не смотря на то, что я - студент и призвать меня в армию не имеют права в связи с отсрочкой по учебе, меня призывают, отказывая даже в том, чтобы я сдал сессию. Проконсультируйте, пожалуйста, какими должны быть мои действия, чтобы меня не призвали в армию во время учебы в ННГУ? На адвоката денег нет.

admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о призыве в армию во время учебы.
« Ответ #1 : 05 Июня 2013, 16:02:20 »
Здравствуйте, Александр! К сожалению, в Вашем случае действия военкомата совершенно правомерны. Дело в том, что с момента подачи оригиналов документов в политех и зачислением в ННГУ после третьей волны, Вас успели зачислить в политехнический университет. То есть, в первую очередь Вы стали студентом политехнического факультета. После чего решили все же подать оригиналы в ННГУ, в силу чего в политехническом университете был издан приказ о Вашем отчислении, после чего Вы получили оригиналы документов на руки, отнесли их в ННГУ и стали студентом Гос. Университета.

Отсрочка для студентов высших учебных заведений предоставляется один раз. И при этом неважно, сколько Вы проучитесь в ВУЗе за этот один раз - 5 лет или же Вас отчислят из ВУЗа через неделю после зачисления в него. Получилось так, что отсрочку свою Вы уже использовали (а попросту говоря, потратили ее даром), поступив в политехнический университет и буквально тут же забрав из него документы. Более отсрочек по учебе военкомат Вам не предоставит.