Автор Тема: военкомат  (Прочитано 1715 раз)

Олег

  • Гость
военкомат
« : 03 Июня 2013, 15:15:43 »
Дня доброго! Ситуация следующая: я призывник. Прохожу мед. комиссию. Зрение -7.0 левый глаз и -7.5 правый глаз. То есть к военной службе я ограниченно годен. Окулист из военкомата проверил зрение и написал заключение -5.5 оба глаза. С таким заключением я к военной службе годен без каких бы то ни было ограничений. Но тем не менее выдал направление пройти обследование в больнице в офтальмологическом отделении. Прошел. Принес в военкомат заключение врачей больницы: -7.0 левый глаз и -7.5 правый глаз. Врач из военкомата его у меня забрал. Я сидел спокойно дома и ждал, когда мне позвонят из военкомата, чтобы пройти комиссию в областном военкомате, чтобы подтвердить заключение врачей из больницы. Вместо этого мне приходит повестка явиться на сборный пункт. Сегодня являюсь в военкомат, и там выясняется, что якобы никакого заключения офтальмолога из больницы и направления на обследование туда из военкомата у меня в личном деле нет. Поэтому меня готовы забрать в армию. Какие действия мне следует предпринять, чтобы доказать военкому, что я прошел обследование в больнице, что у меня по результатам этого обследования статус "ограниченно годен", то есть в мирное время призыву в армию я не подлежу. Дело в том, что в военкомат я отдал оригинал заключения врачей из больницы. Теперь-то понимаю, что копию надо было отдавать, но сейчас-то мне что делать в этой ситуации??

admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: военкомат
« Ответ #1 : 03 Июня 2013, 18:07:42 »
Добрый вечер! Юрист предоставил такой ответ:

1. Идете в больницу, в которой проходили обследование, и берете там дубликаты заключений врача.

2. Делаете с них копии, заверяете их у нотариуса и несете в военкомат.

3. Хорошо, если вместе с Вами в военкомат пойдет нотариус, чтобы заверить получение от Вас работниками военкомата документов, которые Вы им принесете.

4. Направление в больницу, которое Вам дал офтальмолог в военкомате - это не просто единичная бумажка, выдача направления вписывается в результат обследования врачом в военкомате в Ваше личное дело при его выдаче на руки. Поэтому отсутствие направления как такового роли не играет - запись о его выдаче есть в Вашем личном деле на странице , которую заполнял врач-офтальмолог в военкомате.

5. Если работники военкомата заявят Вам, по исполнении вышенаписанных рекомендаций, что-нибудь вроде "поздно" или "поезд ушел", Вы пишете заявление в прокуратуру на подтасовку документов военкоматом при проведении призыва. С этого момента и до истечения срока проведения проверки в армию Вас не заберут.

6. Если выяснится, что все так и было, как Вы написали, то работникам военкомата придется отвечать за подтасовку документов, а Вам будет присвоена соответствующая по здоровью группа для призыва в армию. Если Ваши слова не найдут подтверждения, Вы отправитесь в армию. Во время проверки, прокуратура может назначить Вам повторное мед. освидетельствование.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 19:00:50 от admin »